免费端口映射工具_内网穿透软件_内网映射外网教程交流_nat123论坛客服

 找回密码
 获得新生
查看: 16|回复: 0

[求助] 关于nat123开我的世界1.16.5服务器问题

[复制链接]
发表于 前天 08:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我用nat123开了我的世界的服务器(1.16.5版本) 可我自己一输入ip地址就掉线 后台服务器管理页面出现了这个

[时间] [信息]: 我自己的用户名 joined the game
[时间] [信息]: 我自己的用户名 lost connection: Timed out
[时间] [信息]: 我自己的用户名 left the game

然后就显示连接终止 可我用了p2p全端口映射开服后,用了访问者加入,却一切正常啊 。有人知道怎么办嘛。
(我用的灵工艺开的服务器)






发表于 前天 08:29 | 显示全部楼层
系统检测到你账号下的映射在当前可能存在以下的问题:

-客户端后台服务不在线(你在使用的端口映射需要保持客户端在线,如电脑不方便长期在线建议使用安卓版或树莓派等嵌入式linux版),解决方法 保持客户端在线或偿试退出所有安全软件将nat123重装到其它盘(如非系统盘),并偿试重启下路由器和重启电脑并重新登陆nat123



建议及时处理,如无法解决,建议提供更详细的信息、重现你问题的操作步骤(如你的网站有账号密码的请提供下测试账号)和问题截图,以便这边移交指定客服处理。

以下可能是你感兴趣的更多内容:

-vip线路变更(升级、更换、续费、买错、增加映射数、增加带宽等):http://www.nat123.com/Pages_85_484.jsp
-vip线路变更可先取消原有订单,确认按差额返还T币后重新购买你需要的vip,在重新购买时选择你的映射数带宽数等参数

为你推荐类似问题教程
-我的世界映射设置教程:http://www.nat123.com/Pages_8_573.jsp
-我的世界推荐使用非网站映射,映射设置教程:http://www.nat123.com/Pages_22_555.jsp?utm=n80nwMC
-nat123各版本客户端和访问者均支持后台运行和自启动,建议参考教程设置,部分用户环境会受本地安全软件或系统设置限制或内存清理软件限制,建议排查本地问题或偿试更换环境测试排查
-最近有安全软件由于误判阻止了nat123后台服务的连网,导致部分用户nat123前台有登陆但是后台服务却没法连网,也有部分用户直接无法登陆,更有部分用户能某个映射能正常其它映射则不正常(这均是本地异常阻止引起),另外还有个别用户无法开机自启动,解决方法:偿试退出所有安全软件将nat123重装到其它盘(如非系统盘),并偿试重启下路由器和重启电脑并重新登陆nat123
-系统盘(C盘)文件权限异常也会导致nat123后台服务的连网异常,症状同上,解决方法也同上,建议将nat123安装到D盘
-访问者仅用于全端口映射在访问端使用(被访问端不需要访问者直接可访问,被访问端如果开访问者容易引起端口占用),访问者支持windows和安卓,其它系统需要在配合同一局域网的windows或安卓进行使用(或建议使用免访问者全映射或者其它非全端口映射),访问者的更详细使用教程:点击打开访问者下载地址和使用教程
-全端口映射如果遇到问题,请在访问失败后把鼠标放上你添加的访问上,根据弹出的错误提示解决,如无法解决请提供该提示的截图和其它报错截图
-全端口映射需要在访问端使用访问者添加访问(被访问端不需要访问者直接可访问,被访问端如果开访问者容易引起端口占用),访问者支持windows和安卓,其它系统需要在配合同一局域网的windows或安卓进行使用(或建议使用免访问者全映射或者其它非全端口映射),访问者的更详细使用教程:点击打开访问者下载地址和使用教程
-全端口映射如果遇到问题,请在访问失败后把鼠标放上你添加的访问上,根据弹出的错误提示解决,如无法解决请提供该提示的截图和其它报错截图
-全端口映射如果无法访问或出现故障提示页(如积极拒绝、connect refuse等)或者访问者你的访问端口出现故障提示,那么可能是由于你填写的内网地址对应的端口无法访问,请确保你的内网地址能正常访问映射后才能正常访问,根据内网端口不通解决: 点击查看内网ip端口不通的解决教程
-全端口映射如果遇到问题,请在访问失败后把鼠标放上你添加的访问上,根据弹出的错误提示解决,如无法解决请提供该提示的截图和其它报错截图
-全端口映射和全映射使用上是有本质区别的(虽然都是映射全部端口所有协议),请勿混淆,否则不能正常使用:点击查看全映射与全端口映射的区别、对比、选择和使用
-全端口映射和全映射由于支持所有端口协议,客服无法知道你使用的是哪个具体端口,如遇问题,需要提供你的应用使用的端口号,如不提供客服将无法针对性回复
-个别用户使用p2p全端口映射时会出现传送数据不完整或无法连接的情况(这可能是由于因为利益原因两点间传送的较大数据包时被运营商丢包或封杀导致),网络p2p如被运营商封杀,建议访问端P2P访问者勾选限速转发优先,或更换全映射(免访问者)的映射类型使用。关于网络p2p被运营商封杀参考百度

-你当前使用的是免费级端口映射(或实名认证级),充值进来的是T币如需要付费级线路需要手动购买,免费级(或实名认证级)会受免费用户群使用高峰影响使用速度和稳定性,对速度和稳定性高的建议使用充值进来的T币购买付费级线路或vip线路
您需要登录后才可以回帖 登录 | 获得新生

本版积分规则

http穿透|80网站穿透|非80网站穿透|内网穿透路由器|内网穿透SVN|内网穿透FTP|内网穿透SSH|内网穿透远程桌面|nat123

GMT+8, 2021-9-17 08:25 , Processed in 0.457814 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© Comsenz Inc. | 反馈:natbbs#163.com(#换成@)

快速回复 返回顶部 返回列表