映射外网_nat123论坛客服

 找回密码
 获得新生
查看: 147|回复: 1

[求助] 外端口号被占用了咋办啊?软件端口有没办法修改。

[复制链接]
发表于 2018-1-10 20:02:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
非网站端口20081,提示被占用,20080和20082都没有被占用,就是我要的这个20081被占用了,日了gou了!
这是被其他人占用了还是服务商保留的呢?
即使其他人的域名名称和我的不一样,也是公用一套端口号的?



发表于 2018-1-10 20:45:28 | 显示全部楼层
使用默认分配可用的端口或更换其他未占用端口使用。
同一应用类型且同一线路时端口唯一,先用先占原则。
全端口映射应用类型下是不需要改变外网访问端口的,但同时需要在外网访问端使用访问者。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 获得新生

本版积分规则

手机版|nat123  

GMT+8, 2018-4-26 08:11 , Processed in 0.243216 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc. | 网站反馈邮箱:natbbs#163.com(把#换成@)

快速回复 返回顶部 返回列表